879
Ernst Ludwig Kirchner
Berliner Vorstadttänzerin vor alter Dekoration, 1911.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 14.950 (inkl. Käuferaufgeld)
Berliner Vorstadttänzerin vor alter Dekoration
Kaltnadelradierung , 1911
Dube R 142 II (von II). Signiert. Verso mit dem Stempel "Unverkäuflich E.L.Kirchner" und mit der hs. Druckplattennummer "62" versehen. Eines von wenigen Künstlerexemplaren. Kräftiger Handdruck mit leichtem Plattenton und Ätzflecken auf Kupferdruckbütten 25,1 x 20 cm ( 9,8 x 7,8 in). Papier: 34,9 x 28,5 cm (13,7 x 11,2 in).
879
Ernst Ludwig Kirchner
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis: