863
Erich Heckel
Szene im Wald, 1910.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 16.100 (inkl. Käuferaufgeld)
Szene im Wald
Lithografie , 1910
Dube L 153. Söhn HDO 216-3. Signiert und datiert. Eines von wenigen Exemplaren. Vorzüglicher, tiefschwarzer Druck auf Büttenkarton 27,3 x 33,5 cm ( 10,7 x 13,1 in). Papier: 39,8 x 53,8 cm (15,6 x 21,1 in).
Blatt 2 in: Sechste Jahresmappe der Künstlergruppe Brücke (Erich Heckel), 1911.
863
Erich Heckel
Szene im Wald, 1910.
Lithografie
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis: