5
Deutscher Marinemaler
Dreimastbark "Aurora", 1880.
Öl auf Pappe
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.035 (inkl. Käuferaufgeld)
Dreimastbark "Aurora"
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Öl auf Pappe, um 1880 .
45 : 60 cm (17,7 : 23,6 in).Qualitätvoll ausgeführtes Schiffsporträt, das die elegante Bark auf bewegten Wogen zeigt. [UB]
5
Deutscher Marinemaler
Dreimastbark "Aurora", 1880.
Öl auf Pappe
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.035 (inkl. Käuferaufgeld)