122
Cherubino Alberti
Erlöster wird in den Himmel geleitet, 1591.
Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)
Erlöster wird in den Himmel geleitet
Kupferstich nach Michelangelos Fresko in der Sixtinischen Kapelle, 1591 .
Bartsch 68. In der Platte signiert, datiert und bezeichnet. Auf Bütten. 42 : 22,7 cm (16,5 : 8,9 in).
122
Cherubino Alberti
Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 518 (inkl. Käuferaufgeld)