934
Emil Maetzel
Zwei Mädchenakte nach dem Bade, 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Mädchenakte nach dem Bade
Holzschnitt, aquarelliert, 1917 .
Signiert, datiert und bezeichnet "koloriert". Auf leichtem, gelblichen Japanbütten. 26,3 : 20,3 cm (10,3 : 7,9 in).
934
Emil Maetzel
Holzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)