992
Rudolf Ortner
Schwarzes Quadrat im Wasser, 1982.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)
Schwarzes Quadrat im Wasser
Buntstift und Kreide, fixiert, teils collagiert, 1982 .
Signiert und datiert. Verso signiert, betitelt und mit der Werknummer "B-82-31", diese vom Künstler korrigiert in "B-86-95". Mit dem Zusatz "ergänzt Flügel", monogrammiert und Künstlerstempel. Auf Velin, auf Hartfaserplatte montiert. 64,9 : 50 cm (25,5 : 19,6 in).
992
Rudolf Ortner
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 805 (inkl. Käuferaufgeld)