28
George Race
Fischdampfer LT 76, 1913.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)
Fischdampfer LT 76
Öl auf Malpappe, 1913 .
Signiert und datiert (geritzt). 27 : 45,5 cm (10,6 : 17,9 in).George Race war als Schiffsporträtist, vornehmlich von Fischereifahrzeugen, in Grimsby, Lowestoft und Yarmouth tätig.
28
George Race
Fischdampfer LT 76, 1913.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)