158
Hermann Max Pechstein
Italienische Landschaft, 1907.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Italienische Landschaft
Holzschnitt , 1907
Krüger H 56. Signiert, betitelt und datiert "Paris 07". Eines von nur wenigen Exemplaren. Auf glattem, braunen Velin 24 x 32,7 cm ( 9,4 x 12,8 in). Papier: 32,5 x 47,7 cm (12,8 x 18,8 in). [KD]
158
Hermann Max Pechstein
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.680 (inkl. Käuferaufgeld)