192
Eduard Gurk
Der Kreuzbrunnen in Marienbad, 1830.
Aquarell
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Kreuzbrunnen in Marienbad
PROVENIENZ: Sammlung Heumann, Chemnitz.
Zustand C. [HL]
Aquarell über Bleistift, um 1830 .
Signiert. Verso hs. betitelt. Voll ausgeführte Arbeit auf Aquarellpapier. Mit schwarzem Tuschrand. 21,8 : 31 cm (8,5 : 12,2 in).
192
Eduard Gurk
Aquarell
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)