1308
Karl Fred Dahmen
5 Bll. Kompositionen, 1979.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)
5 Bll. Kompositionen
Zwei mit dem Trockenstempel der Edition John Szoke bzw. der Druckerei Peter Spiegel, Hamburg-Saar
Farbradierungen mit Prägedruck, 1979 .
Angst 258, 268, 273 bzw. 274. Alle signiert, datiert, nummeriert und betitelt (3), eines bezeichnet "epr. d'art.". Mit dem Nachlassstempel des Künstlers (4). Je eines von bis zu 100 Exemplaren, eines Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf festem Velin. Bis 71,5 x 71,5 cm (28,1 x 28,1 in). cm ( in)
Zustand A-B. [SuS]
1308
Karl Fred Dahmen
5 Bll. Kompositionen, 1979.
Farbradierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 595 (inkl. Käuferaufgeld)