641
Otto Dix
Nächtliche Erscheinung, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.900 Ergebnis:
€ 3.332 (inkl. Käuferaufgeld)
Nächtliche Erscheinung
Verlegt von Karl Nierendorf
Lithografie, 1923 .
Karsch 64/II. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 55/65. Auf Bütten. 48,5 : 37 cm (19 : 14,5 in). Papier: 52,2 x 41,1 cm (20,5 x 16,1 in).
Blattränder leicht beschnitten. Rechte obere Ecke mit minimalen Knickspuren und kleineren Einrissen (bis 1 cm). Winzige Stauchungen und ein Einriss (0,3 cm) im Unterrand. Linke untere Ecke minimal knittrig. [AB]
641
Otto Dix
Nächtliche Erscheinung, 1923.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.900 Ergebnis:
€ 3.332 (inkl. Käuferaufgeld)