120
Hans Jakob Nüscheler
Jona und der Wal umgeben von allegorischen Figuren und drei Wappen (Scheibenriss), 1627.
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)
Jona und der Wal umgeben von allegorischen Figuren und drei Wappen (Scheibenriss)
PROVENIENZ: Collection R., Zürich (lt. Bezeichnung verso) sowie aus den Sammlungen Bodmer, Vögeli und Burckart.(lt. Bezeichnung verso).
Zustand C-D. [HT]
Lavierte Tuschfederzeichnung, 1627 .
Signiert und datiert. Auf Bütten, fest auf Unterlageblatt montiert. 31,4 : 25 cm (12,3 : 9,8 in).
Privatsammlung Schweiz.
120
Hans Jakob Nüscheler
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 536 (inkl. Käuferaufgeld)