85
Fritz Stotz
Liegender Akt, 1919.
Aquarell
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.238 (inkl. Käuferaufgeld)
Liegender Akt
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass des Künstlers.
LITERATUR: Alois Brands (Hg.), Fritz Stotz (1884-1920). Bilder aus einem Bremer Nachlass, Eigenverlag Bremen (mit Farbabb. auf dem Titel).
Aquarell und Bleistift, 1919
Auf Aquarellpapier 23 x 44,5 cm ( 9 x 17,5 in), fast blattgroß. [KD]
85
Fritz Stotz
Liegender Akt, 1919.
Aquarell
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 1.238 (inkl. Käuferaufgeld)