1086
Für Bettina, 1973.
Zeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 970 (inkl. Käuferaufgeld)
Für Bettina. 1973.
Heft für Bettina, in dem Janssen Anleitungen zum Herstellen von Radierungen gibt. [SuS]
Schulheft mit 7 Bll. Zeichnungen in Kugelschreiber und Buntstift, sowie mit handgeschiebenem Text und einer Pastellzeichnung auf dem Deckblatt.
Signiert, datiert und bezeichnet. Auf Velin. cm ( in)Je 20,8 x 14,5 cm (8,1 x 5,7 in), Blattgröße
EXPERTISE: Laut freundlicher Auskunft von Herrn Prof. Blessin vom 18. Januar 2006 handelt es sich um eine authentische Arbeit
1086
Für Bettina, 1973.
Zeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 970 (inkl. Käuferaufgeld)