1093
Mann mit Hund, 1961.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.202 (inkl. Käuferaufgeld)
Mann mit Hund. 1961.
Druck von 1987
Farbholzschnitt.
Nicht bei Vogel. Brockstedt H 48. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 40/50. Auf chamoisfarbenem Japan-Bütten. 63 : 49,5 cm (24,8 : 19,4 in). Papier: 80 x 61 cm (31,4 x 24 in).
Feste Montierung an der gesamten oberen Kante, Blatt dort leicht wellig, bis in die Darstellung reichend. Darstellung insgesamt technikbedingt ein wenig wellig. Darstellungsrand umlaufend mit Ausfettungsrand (bis 4 cm). [SuS]
1093
Mann mit Hund, 1961.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.202 (inkl. Käuferaufgeld)