977
Niederlande
Prospect von Loo des Prinz von Oranien Lust Schlosses. Guckkastenblatt., 1790.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)
Prospect von Loo des Prinz von Oranien Lust Schlosses. Guckkastenblatt. Kolor. Kupferstich bei D. Fietta, Augsburg um 1790. 31 : 40 (Blattgr.).
In lebhaften Farben kolor. Blick auf das Schloß und die großzügigen Gartenanlagen. Mit Figurenstaffage. Mit spiegelverkehrtem französ. Kopftitel und zweisprachigem Titel unterhalb der Darstellung. - Bis an die Plattenkante beschnitten. Vorwieg. im oberen Bildrand fleckig und mit leichtem Farbabrieb. Unter Passepartout.
977
Niederlande
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)