1329
Petites Misères de la Vie Humaine (76), 1843.
Holzstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 190 (inkl. Käuferaufgeld)
Vicaire III, 756. - Carteret III, 471. - Sander 542. - Erste Ausgabe mit den Illustrationen nach Grandville. - Leicht stockfleckig. Einbd. leicht berieben.
1329
Holzstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 190 (inkl. Käuferaufgeld)