698
Friedensreich Hundertwasser
Stadtteil von oben, 1951.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.332 (inkl. Käuferaufgeld)
Stadtteil von oben. 1951.
Bl. 1 der Rotaprint-Mappe, hrsg. von Alfred Schmeller, Art Club, Wien 1951. Gedruckt bei Rotaprint Bürodruckmaschinen, Wien
Rotaprint- Farblithografie.
Fürst HWG 2. Im Stein signiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Velin. 29,7 : 20,7 cm (11,6 : 8,1 in), blattgroß.
In guter Erhaltung. Ein schwaches Braunfleckchen an der Blattoberkante. [BR]
698
Friedensreich Hundertwasser
Stadtteil von oben, 1951.
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.332 (inkl. Käuferaufgeld)