525
Anders Zorn
Sappo, 1917.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)
Sappo. 1917.
Obere sowie untere rechte und linke Blattkante schwach gebräunt, bedingt durch eine alte Montierung. Linker Rand mit einem fachmännisch restaurierten Einriss und einer restaurierten Fehlstelle. Rechte Blattkante mit einem kurzen Einriss. [LB]
Radierung.
Asplund 278 III (von III). Signiert. In der Platte signiert und datiert. Auf Bütten. 20,5 : 17,8 cm (8 : 7 in). Papier: 38,1 x 27,1 cm (15 x 10,6 in).
525
Anders Zorn
Sappo, 1917.
Radierung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.190 (inkl. Käuferaufgeld)