332
Hugo Vogel
Feuerwerk am Uhlenhorster Fährhaus, 1909.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 5.355 (inkl. Käuferaufgeld)
Feuerwerk am Uhlenhorster Fährhaus. 1909.
Hugo Vogel ist zeitweise in Hamburg tätig und malt u.a. das neu erbaute Rathaus der Stadt aus. [AS]
Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte.
Links unten signiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 70 : 100 cm (27,5 : 39,3 in).
332
Hugo Vogel
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 5.355 (inkl. Käuferaufgeld)