591
Vollständige Völkergallerie
Vollständige Völkergalerie, 4 Bde., 1830.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 512 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann I, 65. - Lipperheide Ad 16. - Bis auf Bd. II/2 (Australien) alle Bände der Reihe. Mit hervorragendem landes- und volkskundlichem Abbildungsmaterial, - zahlr. lithographierten Ansichten sowie Kostümtafeln aus Amerika, Asien, Afrika und Europa. - Tlw. leicht stockfl. und gebräunt, Einbde. und Bindung beschädigt.
591
Vollständige Völkergallerie
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 512 (inkl. Käuferaufgeld)