1267
Ulrich Thieme
Thieme/Becker. 37 Bde. 1907ff.
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 714 (inkl. Käuferaufgeld)
Zischka 111. - Arntzen/Rainwater E 50: "The most comprehensive scholarly dictionary of artists." - Ab Bd. XIV hrsg. von U. Thieme und F. C. Willis, ab Bd. XVI von H. Vollmer. - Bde. I-XX liegen in erster Ausgabe vor, Bde. XXI-XXXVII als photomechan. Nachdruck. - 1 Titel gestempelt. Einbde. tlw. etw. berieben. Exlibris.
1267
Ulrich Thieme
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 714 (inkl. Käuferaufgeld)