1350
John Plaw
Rural architecture or designs, 1794.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 571 (inkl. Käuferaufgeld)
UCBA II, 1619. - Fischer OS2296 Anm. - Lowndes III, 1881. - Vgl. Ornamentstich-Slg. Bln. I, 2296 (EA 1785) und Abbey, Life 47 (2. Ausg. 1790). - Dritte Ausgabe mit den Tafeln aus der ersten Ausgabe von 1785. - Die schönen Tafeln mit Ansichten von Landhäusern (in Sepia) und ihren Grundrissen. Mit umfangr. Subskribentenverzeichnis. - Etw. stockfleckig, zu Beginn mit dtl. Wasserrand. Einbd. beschädigt.
1350
John Plaw
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 571 (inkl. Käuferaufgeld)