219
Marc Chagall
Die Tänzerin, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis:
€ 22.610 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Tänzerin. 1967.
PROVENIENZ: Galerie Welz, Salzburg.
Farblithografie.
Mourlot/Sorlier 516. Cramer Livres 68. Signiert und nummeriert. Exemplar 16/24 der Separatauflage mit breitem Rand. Auf Velin von Arches (mit Wz.) 42 x 32,2 cm ( 16,5 x 12,6 in). Papier: 51,8 x 37,5 cm (20,3 x 14,7 in).
Bl. 27 der Folge "Der Zirkus", hrsg. von Tériade Éditeur, Paris. [KD].
Privatsammlung Süddeutschland.
219
Marc Chagall
Die Tänzerin, 1967.
Farblithografie
Schätzung:
€ 15.000 Ergebnis: