1038
Amman, J.
Reineke Fuchs., 1670.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Menke, Bibl. Reinhardiana I, B 27,1. - "Zuvor niemals also gedruckt" (Titel). Seltene Ausgabe, mit J. Ammanns Holzschnitten zu Speculum vitae aulicae sowie einigen Arbeiten von V. Solis versehen. - Leicht gebräunt, 1 Bl. mit Eckabriß (geringer Textverlust), 1 Bl. im Bund hinterl., wenige Bll. im Seitensteg knapp beschnitten, Vorsatz mit Einträgen von alter Hand. Ob. Kap. bestoßen.
1038
Amman, J.
Reineke Fuchs., 1670.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)