837
Niedersachsen
Ducatus Brunsvicensis fereq Lunaeburgensis., 1640.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Ducatus Brunsvicensis fereq Lunaeburgensis. Grenzkolor. Kupferstich bei W. J. Blaeu, Amsterdam um 1640. 52 : 41,5 cm
Koeman 2261:2. - Die prächtige kolor. Titelschmuckkartusche mit Wappendarstellung, im Kartenbild mehrere kl. kolor. Gebietswappen. - Mittelfalte mit kl. Fleck und oben mit kl. Quetschfalte. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
837
Niedersachsen
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)