840
Norddeutschland
Thietmarsiae, Holsaticae regionis partis typus. Braunsvicensis et Luneburgensis ducatum., 1595.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Thietmarsiae, Holsaticae regionis partis typus. Braunsvicensis et Luneburgensis ducatum. 2 Bll. Kolor. Kupferstiche aus A. Ortelius, Antwerpen um 1595. 30,5 : 23,5 cm und 30 : 19 cm.
Van den Broecke 90A + 99a. - Zeigen Dithmarschen und Braunschweig. Mit zus. 3 dekorativen Schmuckkartuschen. Verso latein. Text. - Leicht gebräunt und teils etw. fleckig. Unter Glas gerahmt. - Dabei: Tavola della Gallia. Kolor. Holzschnitt auf dem ganzen Textblatt. Um 1550.
840
Norddeutschland
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)