180
Johannes Calvin
Institutio Christianae religionis. 1592.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Erichson S. 40. - Index Aurel. 130.246. - BM STC, French Books Suppl. S. 20. - Adams C 367. - Calvins erstmals 1536 erschienenes Hauptwerk, hier in einem von zwei Drucken bei LePreux im gleichen Jahr. - Erste Hälfte mit stärkerem durchgeh. Braunfleck, vereinz. gering stockfleckig. Einbd. etw. fleckig und berieben.
With woodcut portrait on title. Contemp. blindpr. pigskin. - First half with stronger brownstain throughout, slight foxing. Binding somewhat stained and rubbed.
180
Johannes Calvin
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)