517
Fabricius, J. A.
Abriß einer allgemeinen Geschichte der Gelehrsamkeit. 1752
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)
Schuder S. 6. - ADB VI, 509. - Erste Ausgabe. - Eine der ersten, umfangreichen Wissenschaftsgeschichten, selten. Am Ende mit 52-seit. Gesamtregister über alle drei Bände. - Tlw. leicht gebräunt, Titel gestempelt, jew. 1 Rückenfeld farb. übermalt.
517
Fabricius, J. A.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 312 (inkl. Käuferaufgeld)