1093
Wilhelm Hauff
Märchen. 1842
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 132 (inkl. Käuferaufgeld)
Goedeke IX, 214, 24. - Rümann 2439. - Wegehaupt I, 882. - Erste von Sonderland illustrierte Ausgabe. - Stockfleckig. Einbd. etw. berieben und bestoßen.
1093
Wilhelm Hauff
Märchen. 1842
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 132 (inkl. Käuferaufgeld)