1142
Moritz Gottlieb Saphir
Pariser Briefe. 1856.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)
Goedeke IX, 167, 65. - ADB XXX, 367. - Erste Ausgabe dieser Alexandre Dumas gewidmeten Schrift. "Eines seiner besten Bücher" (Goedeke). - Stellenw. gering fleckig. Einbd. berieben und bestoßen.
1142
Moritz Gottlieb Saphir
Pariser Briefe. 1856.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)