1268
Tate Collection
Tate collection, 1897.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Mit eigh. Widmung m. U. von Henry Tate, datiert "November 1897" auf dem Vorblatt. - Wohl der erste Katalog des ebenfalls 1897 eröffneten Museums. - Die Fotografien mit Darstellungen von Gemälden von John E. Millais, Briton Riviere, Erskine Nichol, Albert Moore, Dendy Sadler u. a. - Gebräunt, Einband beschabt und bestoßen.
1268
Tate Collection
Tate collection, 1897.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)