805
Asien
Imperii Moscovitici., 1720.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)
Imperii Moscovitici. Teilkolor. Kupferstich bei J. B. Homann, Nürnberg um 1720. 49,3 : 58 cm.
Karte des Russischen Reiches. Mit großer figürl. Titelkartusche links unten und kl. Walfangszenen im Nordpolarmeer. Kräftiger Abdruck. - Im Rand etw. stockfleckig und überwieg. unten mit hinterklebten Einrissen bis an die Platte. Mittelfalte leicht leimschattig.
805
Asien
Imperii Moscovitici., 1720.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 192 (inkl. Käuferaufgeld)