1217
Adolph von Menzel
Die schlafende Näherin am Fenster (Menzels Schwester Emilie), 1843.
Radierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)
Die schlafende Näherin am Fenster (Menzels Schwester Emilie). 1843.
Radierung.
Bock 1134 V von (V). In der Platte signiert und datiert. Druck des fünften Zustands auf Velin. 21,4 : 16,8 cm (8,4 : 6,6 in).
1217
Adolph von Menzel
Radierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)