41
Lovis Corinth
Atelierwinkel, 1919.
Radierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Atelierwinkel. 1919.
Bl. 13 der Mappe "Bei den Corinthern"
Radierung.
Schwarz 380 XIII. Signiert. In der Platte datiert und betitelt. Eines von 90 Exemplaren. Auf Zanders-Bütten (mit Wz.). 31,4 : 22,8 cm (12,3 : 8,9 in).
Zustand B. - Dabei: Ders. Charlotte Berend-Corinth, im Freien sitzend. Nach 1911. Lithografie nach einer Kreidezeichnung. Nicht bei Schwarz. Signiert. [ME]
41
Lovis Corinth
Atelierwinkel, 1919.
Radierung
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)