246
Mappenwerk
Zero, 1966.
Serigrafie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)
Zero. 1966.
Enthalten sind: H. Mack (Mack 89). O. Piene (Rottloff 21). G. Uecker. Impressum im Mappeninnendeckel. Lose Bogen in OPp.-Mappe in Schuber. Vollständig
Mappe mit 3 Bll. Serigrafie und Prägedrucken (2), einer mit Farbstiftzeichnung, sowie Texten der Künstler, hrsg. von der Kestner-Gesellschaft, Hannover.
Alle signiert und datiert, eines nummeriert. Im Impressum nummeriert. Exemplar 70/250. Auf unterschiedlichen Papieren. Bis 63,5 x 53,5 cm (25 x 21,1 in). cm ( in)
Zustand A-B. Mappe und Textblätter teils mit Fingerspuren. [KR]
246
Mappenwerk
Zero, 1966.
Serigrafie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)