276
Franz Lenk
Landschaft mit Alpenpanorama, 1940.
Aquarell
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
Landschaft mit Alpenpanorama. 1940.
Insgesamt schwach gebräunt, entlang des Passepartoutausschnitts deutlicher. Ränder unregelmäßig beschnitten. Mit vereinzelten Braun- bzw. Stockfleckchen. Links oben mit fachmännisch restauriertem punktuellen Einriss.
Aquarell mit Tuschfeder.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Aquarellkarton. 35,5 : 56,6 cm (13,9 : 22,2 in), blattgroß. [RS]
276
Franz Lenk
Aquarell
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)