31
Anita Rée
Porträt Anna Palme, 1930.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt Anna Palme. 1930er Jahre.
Verso mit weiteren Bleistiftskizzen
Bleistiftzeichnung.
Signiert und betitelt "Anna Palme". Auf leichtem Velin. 51,2 : 39 cm (20,1 : 15,3 in).
Objekt mit einigen leichten Mängeln (bei Grafik: Darstellung und Ränder mit kleineren Knicken oder winzigen Flecken oder Kratzern. Etwas gebräunt und lichtrandig. Ränder mit etwas größeren Einrissen). [NB]
31
Anita Rée
Porträt Anna Palme, 1930.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 960 (inkl. Käuferaufgeld)