218
Ida Kerkovius
Skiläufer, 1960.
Aquarell
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)
Skiläufer. 1960.
In guter Erhaltung. Linke obere Ecke mit kaum merklicher kleiner Knickspur. Verso punktuell fest unter Passepartout montiert.
Aquarell und Kugelschreiber.
Links unten monogrammiert und datiert. Auf chamoisfarbenem Aquarellpapier. 30 : 40 cm (11,8 : 15,7 in), blattgroß. [KR]
EXPERTISE: Wir danken Dr. Ursula Reinhardt, Stuttgart, für die wissenschaftliche Beratung
218
Ida Kerkovius
Skiläufer, 1960.
Aquarell
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.600 (inkl. Käuferaufgeld)