665
Friedensreich Hundertwasser
Let us pray Manitou wins, 1981.
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Let us pray Manitou wins. 1981.
Gedruckt bei Claudio Barbato, Spinea-Venedig. Hrsg. von Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz. Mit den Prägestempeln von Drucker und Verleger. [RS]
Farbserigrafie mit Metallprägungen.
Fürst HWG 79. Signiert, datiert und nummeriert. In der Druckform mehrfach bezeichnet. Mit zwei japanischen inkan-Stempeln. Exemplar 336/428. Auf Karton von Fabriano (mit Wz.). 54 : 67 cm (21,2 : 26,3 in). Papier: 56,5 x 76 cm (22,2 x 29,9 in).
Von guter farbfrischer Erhaltung.
665
Friedensreich Hundertwasser
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 4.200 (inkl. Käuferaufgeld)