1373
Biedermeier
Kinderbildnis mit kleinem Hündchen, 1810.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Kinderbildnis mit kleinem Hündchen. Um 1810.
Von farbfrischer Erhaltung. Winzige oberflächliche Bereibung neben der rechten Hand des Kindes. Retuschiert.
Öl auf Leinwand, doubliert.
43,2 : 35,5 cm (17 : 13,9 in). [AS]
1373
Biedermeier
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)