1219
Gaetano de Esposito
Spanischer Dampfer "Puertoriqueno", 1885.
Gouache
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Spanischer Dampfer "Puertoriqueno". Um 1885.
Farbfrisch erhalten. Wenig und punktuell restauriert, kaum merklich fleckig.
Gouache.
Links unten signiert. Auf Karton, fest auf Pappe aufgelegt. 33,5 : 55,5 cm (13,1 : 21,8 in), Blattgröße. [UB]
1219
Gaetano de Esposito
Gouache
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)