1281
Deutschland
Eulenspiegel mit der Nadel
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)
Eulenspiegel mit der Nadel. Anfang 18. Jh.
Nach dem gleichnamigen Kupferstich von Matthias Quadt (1557-1609) aus dem Jahr 1588. [AS]
Öl auf Holz.
29 : 20,8 cm (11,4 : 8,1 in).
Guter Gesamteindruck. Am Kinn partiell minimal angeschmutzt.
1281
Deutschland
Eulenspiegel mit der Nadel
Öl auf Holz
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.800 (inkl. Käuferaufgeld)