1217
Eduard Edler
Dampfer "Prussia"
Gouache
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 684 (inkl. Käuferaufgeld)
Dampfer "Prussia". 1. Hälfte 20. Jh.
Zustand B.
Gouache.
Links unten signiert und bezeichnet "D. Prussia". Auf leichtem Karton. 25,2 : 35,2 cm (9,9 : 13,8 in), blattgroß. [UB]
1217
Eduard Edler
Dampfer "Prussia"
Gouache
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 684 (inkl. Käuferaufgeld)