1520
Fritz Mackensen
Ziege auf dem Deich, 1910.
Öl
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Ziege auf dem Deich. Um 1910/20.
In guter Erhaltung. Leicht kantenberieben, Retuschen am Unterrand.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert. 33 : 46 cm (12,9 : 18,1 in). [KD]
1520
Fritz Mackensen
Ziege auf dem Deich, 1910.
Öl
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.200 (inkl. Käuferaufgeld)