706
Klaus Fußmann
Straßenszene (Indien), 1987.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.620 (inkl. Käuferaufgeld)
Straßenszene (Indien). 1987.
Das Blatt entstand auf Fußmanns Reise nach Indien im Jahr 1989. - Dabei: Klaus Fußmann: Indien. Aus einem hellwachen Traum. Zeichnungen/Aquarelle, hrsg. von Josef Peerlings, Krefeld 1989. Signiert und datiert. [KR]
Farbige Kreide, Aquarell, Gouache und Bleistift.
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "Indien". Verso hs. bezeichnet "Ambarnoth" [sic]. Auf Ingres-Bütten (ohne Wz.). 24 : 32 cm (9,4 : 12,5 in), blattgroß.
In guter Erhaltung. Minimal gebräunt.
706
Klaus Fußmann
Straßenszene (Indien), 1987.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.620 (inkl. Käuferaufgeld)