613
Schiffahrt
Morning, or Sun rising., 1745.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)
Morning, or Sun rising. Kolor. Kupferstich nach P. Monamy von P. Ch. Canot bei Wilkinson, London um 1770. 30 : 39 cm.
Seitenverkehrter Stich von Pierre Charles Canot (auch Canat, 1717-77) nach einem Gemälde von Peter Monamy (1681-1749). Die Darstellung zeigt mehrere auslaufende Schiffe unter vollen Segeln vor der aufgehenden Sonne, im Hintergrund erkennt man die Küste mit Steilufer. Mit zweisprachigem Titel und allen Bezeichnungen unterh. der Darstellung. - Unter Passepartout gerahmt, nicht geöffnet.
613
Schiffahrt
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 180 (inkl. Käuferaufgeld)