765
Jörg Immendorff
Malerstamm Blinky, 2002.
Bronze
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 9.760 (inkl. Käuferaufgeld)
Malerstamm Blinky. 2002-05.
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
In guter Erhaltung. Mit wenigen winzigen Oxidationsspuren.
Bronze mit schwarzgrüner Patina.
Mit dem Namenszug des Künstlers, der Nummerierung und dem Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf". Exemplar 8/9. 33 : 16 cm (12,9 : 6,2 in). [NB]
765
Jörg Immendorff
Malerstamm Blinky, 2002.
Bronze
Schätzung:
€ 9.000 Ergebnis:
€ 9.760 (inkl. Käuferaufgeld)