1242
Franz Schaffner
Vollschiff und Dampfer auf See, 1902.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 549 (inkl. Käuferaufgeld)
Vollschiff und Dampfer auf See. 1902 (oder 1908).
Gut erhalten. Oberflächlich etwas angeschmutzt. Ränder rahmungsbedingt geringfügig bestoßen.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und schwer leserlich datiert. 73,5 : 99,5 cm (28,9 : 39,1 in). [UB]
1242
Franz Schaffner
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 549 (inkl. Käuferaufgeld)