128
Appianus Alexandrinus
Appiani Alexandrini romanarum historiarum, 1576.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Adams A 1349. - Graesse I, 169. - Vgl. BM STC, French Books S. 21. - Dritte von vier Lyoneser Ausgaben der Römischen Geschichte, in der Appian vorrangig die Kriege der Römer gegen Hannibal, in Spanien und Gallien, Afrika und die Bürgerkriege behandelt. - Ränder etw. gebräunt. Ecke des Vorderdeckels bestoßen, vord. Außengelenk eingerissen.
128
Appianus Alexandrinus
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)